Podcast Sejarah

USS Toucey (DD-282)

USS Toucey (DD-282)

USS Toucey (DD-282)

USS Toucey (DD-282) adalah kapal perusak kelas Clemson yang bertugas dengan Armada Atlantik dan Pasukan Kepanduan pada 1920-an sebelum dibuang karena boiler-nya yang sudah aus.

NS Toucey dinamai Isaac Toucey, Sekretaris Angkatan Laut dari 6 Maret 1857-3 Maret 1861.

NS Toucey diletakkan di halaman Squantum Bethlehem Shipbuilding Corp pada 26 April 1919 dan diluncurkan pada 5 September 1919 ketika disponsori oleh Miss Elizabeth Alden Robinson. Dia ditugaskan pada 9 Desember 1919, dan setelah kapal penjelajah penggeledahannya bergabung dengan Divisi 42, Flotilla 7, Skuadron 1 Armada Atlantik. Selama beberapa tahun berikutnya dia mengambil bagian dalam pola standar kehidupan Atlantik, dengan menghabiskan musim panas beroperasi di sepanjang Pantai Timur AS dan menghabiskan musim dingin di Karibia. Dia juga mengambil bagian dalam konsentrasi armada tahunan.

Pada 1 Januari 1922 dia telah dipindahkan ke Divisi 25, Skuadron 9 Armada Atlantik, dan beroperasi dengan setengah pelengkap. Pada 1 Januari 1923 dia kembali bertugas penuh, dan bergabung dengan Pasukan Pramuka yang baru dibentuk, di mana dia menghabiskan sisa karirnya.

Akhir tahun 1926 dia berangkat untuk berkunjung ke perairan Eropa, yang berlangsung hingga Mei 1927, meskipun tanggal kembalinya dia ke Eropa tidak jelas.

Pada tahun 1927 dia difoto di pangkalan angkatan laut Prancis di Toulon. Situs Sejarah Angkatan Laut AS juga memiliki potongan dari Plymouth Weekly News yang menunjukkan perwira dari Toucey dan Breck mengunjungi peringatan Komandan William Henry Allen, USN, pada hari Senin yang tidak ditentukan. Kunjungan tersebut berkaitan dengan Memorial Day, yang kemudian diperingati pada tanggal 30 Mei, yaitu hari Senin tahun 1927. Sayangnya kliping tersebut tidak mencantumkan tanggalnya, tetapi tanggalnya. Breck berada di perairan Eropa pada Mei 1927 tetapi tidak pada tahun sebelumnya.

Setelah dia kembali dari Eropa Toucey bergabung dengan kapal perusak Scouting Force, yang berbasis di Norfolk, Virginia.

Pada tahun 1929 ia dikomandani oleh Kapten Charles Adair, yang menjadi staf Panglima Tertinggi Armada Asiatik AS ketika Jepang menyerang, melarikan diri dari Corregidor, mengambil bagian dalam pertahanan singkat Jawa, membantu membangun kekuatan angkatan laut AS di Australia Barat dan kemudian menjabat sebagai perwira perencanaan dan operasi untuk Angkatan Amfibi Ketujuh selama pendaratan di New Guinea, Inggris Baru, Kepulauan Admirably dan Filipina.

Pada musim semi tahun 1930, dia pindah ke Philadelphia untuk mempersiapkan penonaktifan. Pada 1 Mei 1930, Toucey telah dinonaktifkan di Philadelphia. Namanya dicoret dari daftar Angkatan Laut pada 22 Oktober. Bekas kapal perusak itu dijual pada 17 Januari 1931 dan dihapus sekitar tahun 1934.

Perpindahan (standar)

1,190t

Perpindahan (dimuat)

1,308t

Kecepatan tertinggi

35kts
35.51kts pada 24.890shp pada 1.107t dalam percobaan (Preble)

Mesin

2-poros tabung roda gigi Westinghouse
4 boiler
27.000 hp (desain)

Jangkauan

2.500nm pada 20kts (desain)

Panjang

314 kaki 4 inci

Lebar

30 kaki 10,5 inci

Persenjataan

Empat senjata 4in/50
Satu senjata AA 3in/23
Dua belas torpedo 21 inci dalam empat dudukan rangkap tiga
Dua trek muatan kedalaman
Satu proyektor pengisian kedalaman Y-Gun

Pelengkap kru

114

Diluncurkan

5 September 1919

Ditugaskan

9 Desember 1919

tergores

1934


Tonton videonya: 1957 INTERNATIONAL NAVAL REVIEW NORFOLK VIRGINIA 71212 (Januari 2022).